Фестиваль «GALA-PREMIILOR» UNITEM СТД

26.02.18

Фестиваль «GALA-PREMIILOR» UNITEM СТД

Дорогие зрители!

Наш театр ежегодно участвует в театральном фестивале «GALA-PREMIILOR» UNITEM СТД.

По результатам 1-го тура фестиваля, мы номинированы в 9-ти номинациях , что уже является первой победой:

-«Лучший детский спектакль», «Лучшая хореография» и «Лучшие театральные костюмы» -музыкальная сказка « Алиса в стране чудес» ( авт. О.Емельянова, реж. засл. артист Д. Ахмадиев, Е. Луговцова)

- «Лучшая мужская роль», артист Сергей Вокуловский в спектакле «Ужин дураков»;

- «Лучший композитор» - Олег Хереску в спектакле «Полуденные сновидения»(«Женитьба Бальзаминова»);

-« Лучшая женская роль 2-го плана» -заслуженная артистка ПМР и РМ Ирина Серикова в спектакле «Ведунья»;

- «Лучшая мужская роль второго плана»- народный артист ПМР Виктор Клименко в спектакле «Помолвка в стиле…»;

–«Лучшая роль спектакля Театра кукол»- артистка Ирина Олейник в спектакле «Хвастун»;

- «Специальный приз жюри фестиваля» - литературно-драматический спектакль «Беллая тетрадь…откровенно…» ( авт.инсц. О.Салова-Чекан, реж. Д.Ахмадиев).

С 16 февраля начинился финальный тур -просмотр спектаклей жюри фестиваля. Давайте поддержим наших номинантов !

Ждём Вас в любимом театре!